Нижегородская «Чайка» вновь обыграла московское «Динамо»

На этот раз матч завершился в овертайме

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода одержал повторную домашнюю победу над столичным «Динамо».

Однако если первая встреча завершилась лишь в серии буллитов, то на этот раз нижегородцы выиграли в овертайме.

Игра 14 декабря оказалась довольно результативной, и уже в первом периоде болельщики увидели четыре взятия ворот. К счастью, три из них на свой счёт записали хозяева льда: Владислав Шаманин, Сергей Жилов и Кирилл Клопов.

После перерыва нижегородцы не раз могли упрочить своё преимущество, однако им чуть-чуть не хватило мастерства и везения при игре в большинстве. Впрочем, свои ворота игроки «Чайки» также оставили в неприкосновенности.

Третья двадцатиминутка для нашей команды вновь оказалась неудачной. И опять подвела игра в неравных составах. Причём нижегородцы пропускали как в меньшинстве, так и имея численное преимущество. Как итог – три шайбы, заброшенные москвичами, и лишь гол Никиты Томилова не позволил гостям вырвать победу в основное время – 4:4.

На этот раз нижегородцы не захотели переводить игру в серию буллитов и смогли завершить матч в овертайме. Победный для «Чайки» гол оформил Сергей Жилов – 5:4.

По итогам двух встреч с динамовцами торпедовская молодёжка приближается к зоне плей-офф на расстояние 4 очков. В ближайшие выходные подопечные Вячеслава Рьянова на своём льду встречают «Красную Армию».