Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» дома уступил «Парме»

Календарный год нижегородцы завершили лишь с двумя победами в Единой лиге ВТБ

В последнем матче 2017 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в очередном туре Единой лиги ВТБ на своей площадке уступил пермской «Парме».

Начав игру серьёзным рывком 11:5, хозяева тут же позволили набрать соперникам десять очков подряд и растеряли преимущество. Неудачи нижегородцев вкупе с точностью бросков гостей позволили пермякам к концу первой четверти вырваться вперёд на семь очков – 16:23.

Умело перекрыв подход к своему кольцу, «Парма» лишь нарастила отрыв к большому перерыву – 37:48. Однако после очередной передышки нижегородцы подарили своим болельщикам надежду, приблизившись к соперникам всего лишь на пять очков – 43:48. Однако, продолжая демонстрировать удивительную точность при дальних бросках, игроки «Пармы» вскоре восстановили двухзначное преимущество – 54:64.

Наладить прицел нижегородцы в тот день так и не смогли. Лишь 5 из 25 трёхочковых бросков наших баскетболистов достигли цели. Итог встречи – 73:88.

Одержав лишь две победы в семи матчах Единой лиги ВТБ, БК «НН» завершает календарный год на 8-м месте турнира. При этом в Кубке России наша команда одержала уверенную победу над «Самарой».