Нижегородский «Старт» прервал победную серию «Кузбасса»

Хозяева провели семья мячей в ворота сибиряков

Игроки хоккейного клуба «Старт» на своём льду в Нижнем Новгороде огорчили гостей из кемеровского «Кузбасса», нанеся им поражение со счётом 7:5.

В наш город сибиряки приехали в надежде продолжить победную серию, состоявшую из пяти матчей подряд. И своё намерение они воплотили в двух быстрых голах в ворота хозяев. Счёт был открыт уже на 40-й секунде встречи, а на пятой минуте гости удвоили своё преимущество – 0:2.

К счастью, хозяева не заставили ждать с ответом – и уже к 28-й минуте не только догнали соперника, но вырвались вперёд. Однако на перерыв команды ушли всё же с равным счётом – 3:3.

После передышки игра пошла на встречных курсах, и удача больше сопутствовала нижегородцам. При счёте 4:4 «Старт» оформил три результативные атаки подряд, отыграть которые гостям уже не удалось. Итог встречи – 7:5. Забитые мячи на счету Бушуева, Коткова (по два), Пахомова, Корева и Киселёва.

Напомним, в прошлом туре нижегородский «Старт» потерпел крупное поражение от «Енисея».