Нижегородский «Старт» на своём льду проиграл московскому «Динамо»

Лидировать в матче нижегородцам довелось лишь в течение нескольких минут в первом тайме

Хоккейный клуб «Старт» из Нижнего Новгорода потерпел очередное поражение в рамках чемпионата российской Суперлиги.

Домашнюю встречу против «Динамо» из Москвы нижегородские спортсмены не смогли завершить в свою пользу и уступили, пропустив в свои ворота четыре мяча.

Причём лидировать в матче «Старту» довелось лишь в течение нескольких минут в первой 45-минутке, когда Анциферов точным броском вывел свою команду вперёд. Во второй половине тайма гости оформили две голевые атаки с разницей в четыре минуты – и с тех пор нижегородцы были лишь в роли догоняющих.

Первую половину встречи игроки «Старта» смогли завершить с равенством в счёте (забитый мяч – на счету Максименко), однако уже в самом начале второго тайма динамовцы праздновали очередное взятие ворот хозяев после розыгрыша углового.

За 10 минут до конца встречи счёт в матче стал 2:4. И буквально за несколько секунд до финального свистка нижегородцы сократили отставание до минимума, благодаря голу Бушуева, однако этого не хватило, чтобы вырвать хотя бы ничью – 3:4. Серия неудач нижегородской команды продлена до четырёх игр подряд.

Отомстить своим обидчикам, теперь уже на их поле, игроки «Старта» смогут уже ближайшее воскресенье, 21 января. Матч в Москве станет последним перед длительным перерывом в чемпионате, связанным с проведением чемпионата мира в Хабаровске.