БК «Нижний Новгород» на выезде уступил московскому ЦСКА

Уже на второй минуте подопечные Зорана Лукича потеряли самого результативного игрока

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не смог оказать должного сопротивления фавориту Единой лиги ВТБ московскому ЦСКА.

Уже на второй минуте важного гостевого матча подопечные Зорана Лукича понесли серьёзную потерю: самый результативный игрок БК «НН» Стеван Еловац из-за неудачного приземления повредил голеностоп и был вынужден покинуть площадку до конца встречи. Кроме того, наставник команды ограничивал время ряда игроков по рекомендациям врачей. Потому в столь усечённом составе нижегородцы не смогли посягнуть на лидерство армейцев в этом матче.

К середине встречи хозяева добились преимущества в восемь очков – 47:39. А вот в третьей четверти игра у БК «НН» не пошла вовсе, и преимущество ЦСКА достигло двузначных чисел. Как итог – поражение со счётом 80:97.

Самым результативным у «Нижнего Новгорода» стал Пётр Губанов, набравший 22 очка. При этом Владимир Веремеенко оформил первый «дабл-дабл» за свою команду в Единой Лиге ВТБ.

Напомним, что в Кубке Европы БК «НН» также потерпел поражение во Франции.