«Чайка» в овертайме вырвала победу в повторном матче с «Куньлунем»

Нижегородцы ушли от поражения за секунду до финальной сирены

Хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода вновь одолел соперников из китайского «Кульлуня Ред Стар Юниор».

В отличие от первой встречи, завершившейся в основное время, судьба повторного матча в Риге решалась в овертайме.

Сделав счёт 2:0 в свою пользу к середине первого периода, торпедовская молодёжка не только позволила сопернику догнать себя к перерыву, но и вырваться вперёд, пропусти три шайбы в середине встречи.

В третьем периоде при счёте 3:5 нижегородцы собрали волю в кулак и сначала сократили отставание, а затем буквально за секунду до финальной сирены сравняли счёт и перевели игру в овертайм – 5:5.

В решающем дополнительном периоде нижегородцы поймали кураж и вырвали победу, забросив «золотую» шайбу в ворота соперника – 6:5.

Голами за «Чайку» отличились Аким Коломаров (дубль), Данила Платонов (дубль), Вадим Шепелев и Кирилл Клопов.

Впереди у наших ребят, борющихся за выход в плей-офф, две игры в Мытищах против «Атлантов».