БК «Нижний Новгород» дома проиграл красноярскому «Енисею»

Уже первую четверть гости завершили с двукратным преимуществом

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород», борющийся за выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ, на своей площадке уступил аутсайдеру чемпионата – «Енисею» из Красноярска.

Гости сразу обескуражили наших игроков, набрав восемь очков подряд после стартового свистка. В итоге броски чёрно-белых никак не удавались, а передачи завершались потерями – и первую четверть «Енисей» завершил с двукратным преимуществом – 13:26.

После перерыва разрыв увеличился до 17 очков, после чего хозяева начали нащупывать свою игру. Усилиями Петра Губанова, Джейка Одума, Стевана Еловаца и других к экватору встречи БК «НН» сократил отставание до приемлемых шести очков – 39:45.

В третьей четверти нижегородцы получили шанс сравняться и выйти вперёд. После дальнего броска Стевана Еловаца счёт стал 47:49. После этого главный тренер «Енисея» Олег Окулов, получив два технических фола, был вынужден покинуть площадку. Но Стеван упустил возможность установить равенство, реализовав лишь один бонусный штрафной.

Потеряв наставника, гости на удивление собрались и вновь ушли вперёд, держа соперников на расстоянии вытянутой руки. По самый занавес встречи БК «НН» опять приблизился на два очка, однако переломить игру не смог и потерпел поражение – 79:85.

После проигрыша «Нижний Новгород» сохранил за собой седьмую строчку в турнирной таблице, однако, чтобы удержаться в зоне плей-офф, придётся приложить немало усилий, поскольку впереди – игры с командами из лидирующей шестёрки.

Напомним, в предыдущем туре БК «НН» уступил московскому ЦСКА.