Нижегородец Артем Пашпорин стал интерконтинентальным чемпионом WKU

Его противником в поединке за титул был трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Даниил Винник
Автор: Роман Белоглазов Городской журналист

Нижегородский кикбоксер Артем «Шпора» Пашпорин завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии WKU.

Поединок за пояс чемпиона прошел 13 апреля 2018 года в Краснодаре в рамках турнира Prime Selection 2018. Соперником бойца К-1, обладателя Кубка России по тайскому боксу Артема Пашпорина стал трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Даниил Винник.

По итогам пятираундового боя по правилам кикбоксинга нижегородец решением судей взял победу над хозяином ринга.

Представители нижегородского бойцовского клуба «Puncher-NN» поговорили с чемпионом, который также является членом клуба, после поединка. «Это точно не лучший мой бой. Его никак нельзя было проигрывать – меня считали фаворитом, и этот статус оказывал большое давление. Но победа наша, пояс у нас. Так что я не расстроился». – поделился Артем Пашпорин.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Нижнего Новгорода Людмила Козулина стала призером первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»