Сборная России обыграла Египет на Чемпионате мира-2018

Один из трёх голов забил уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев

Сборная России одержала вторую победу подряд на домашнем Чемпионате мира по футболу. Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова встретились с соперниками из Египта.

В первом тайме команды показали равную и живую игру с высокими скоростями и опасными моментами. Мохамед Салах, чьё состояние здоровья было главной темой обсуждений накануне матча, регулярно нервировал нашу оборону. Но, поскольку защита обеих сборных не допускала роковых ошибок, голов в первом тайме болельщики так и не увидели.

Выйдя на поле после перерыва, египтяне попали под холодный душ в прямом и переносном смысле. Но наверняка питерский дождь не расстроил их так сильно, как мяч, пропущенный на 47-й минуте встречи. Гол в собственные ворота забил защитник египетской сборной Ахмед Фатхи, который крайне неудачно подставился под мяч, прикрывая Дзюбу после дальнего удара Зобнина – 1:0.

На кураже россияне провели ещё несколько интересных атак в сторону растерянного соперника, которому потребовалось время, чтобы оправиться от удара. Однако, когда казалось, что игра вновь выровнялась, россияне оформили ещё два взятия ворот! На 59-й минуте после передачи Фернандеса отличился Денис Черышев, а на 62-й оставляет не у дел оборону египтян Артём Дзюба – 3:0.

Размочить счёт представителям Африки всё же удалось спустя десять минут. Роман Зобнин слишком неаккуратно сыграл против Салаха в собственной штрафной – и система видеопомощи указала на неотвратимость пенальти. С одиннадцатиметровой отметки ворота Игоря Акинфеева поразил всё тот же Мохамед Салах – 3:1.

Вернуть интригу в игру россияне соперникам так и не позволили. Совершив ряд замен, Станислав Черчесов укрепил центр и сделал ставку на удержание счёта, что в итоге и было исполнено.

Одержав победу во втором матче подряд, сборная России становится лидером группы «А» и с шестью очками практически гарантирует себе выход в серию плей-офф. Для Египта следующая игра против сборной Саудовской Аравии точно станет последней на этом мундиале.

Уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев, оформивший сегодня свой третий гол на этом чемпионате, был вновь признан лучшим игроком матча.