БК "Нижний Новгород" уступил "Нимбурку"

Автор: Редакция Корреспондент

БК «Нижний Новгород» уступил «Нимбурку» 81-86 (17-28, 19-16, 14-19, 31-23) в состоявшейся 26 апреля встрече последнего тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

К большому перерыву хозяева паркета вели с разницей в 8 очков. В третьем периоде чешские баскетболисты увеличили отрыв до 13 баллов. Удачно проведенный четвертый период позволил "горожанам" сократить отставание в счете до "минус 5".

Самыми результативными в составе нашего клуба в это поединке стали Томпкинс и Параховский, набравшие 19 и 17 очков соответственно.

Наставник БК "НН" Айнарс Багатскис на послематчевой пресс-конференции извинился за игру его клуба, отметил ошибки в обороне у нижегородцев и поздравил соперника.

Напомним, как сообщало ранее агентство новостей Newsroom24, 1 мая  «Нижний Новгород» проведет в Санкт-Петербурге первый матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ с местным "Зенитом".