Фестиваль стихий WAFEst: полная программа на 4 дня

Автор: Редакция Корреспондент

Вот уже совсем скоро - в этот четверг, 2 июля, на Горьковском море стартует фестиваль стихий WAFEst.  Самый массовый в Нижегородской области и самый свободный. В пятый раз на берегу Горьковского моря вновь сойдутся четыре стихии, чтобы превратиться в один величественный и прекрасный вихрь, который закрутит, унесет, взбодрит всех, кто попадет в него. 

Напомним, на этом фестивале запрещены алкоголь и наркотики! Люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения будут вынуждены покинуть фестиваль без возможности вернуться. 

- Уже в прошлом году некоторые музыкальные группы по этой причине не были допущены к выступлению на сцене, а это значит, что у правил фестиваля нет исключения ни для кого! - напоминают организаторы. - Кроме того, в этом году на фестивале не будут обслуживать в кафе и на ярмарке, а также допускать к мастер-классам людей, не имеющих специальный браслет! А "зайцам" будет грозить повышенный оргсбор.

В общем, покупайте билеты и наслаждайтесь. Программа фестиваля получилась как никогда насыщенная. Судите сами. 

Вся территория.
Четверг

11:00-15:00 Начало заезда участников, открытие пространств, начало работы ярмарки, мастер-классов
Молодёжное Общественное Объединение "Ассоциация Ролевого Моделирования и Исторической Реконструкции" г. Саров. Корабль Потешного флота (пляж)
21:00 Welcome-party (танцевальная вечеринка, паркет-поляна)
22:00 Свинг-вечеринка (Dance-купол)
 
Пятница
10:00 и до 18:00 обучение виндсерфингу (пляж)
11:00 Визит официальной делегации 
12:00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ СТИХИЙ WAFEST 2015 (Сцена "Остров")
12:15 Круглый стол: «Развитие молодежной культуры и развивающихся видов спорта в Нижегородской области» (Купол "Воздух")
13:00Открытие детского пространства "Фиксики, Симка и Нолик"
14:00 Открытие театрального пространства - Детская игровая программа "Какая встреча" театр Тормашки, Спб (Театральный Помост)
15:00 Показательные выступления на слек-лайне
18:00 Музыкальное выступление Conversation Duo (Этнодром),"Дом был" (Театральный Помост)
19:00 Вечер поэзии (Ниж.унивперситет саморазвития), муз.проект "ТрайблБласт" (Этнодром)
20:00 Вечерние импровизации (Театральный Помост)
21:00 All Style Battlle - главное танцевальное событие
22:00 Travel-иллюстрация от Ирины Степановой  (Арт-пространство)
23:00 Барабанный джем (Этнодром), Кельтская вечеринка (паркет-поляна), Latina-party (сальса, бачата, Dance-купол), Русский костёр (пляж под русским пространством)

Суббота
06:30 йога на рассвете (yoga-village)
11:00 Танцевальный МК, Хастл (Мск, Dance-купол)
12:00 Импровизационный театральный перфоманс "Белый парад"
13:00 Театр мыльных пузырей "Ева-шоу" (Дети на Планете, Тольятти)
14:00 "Клоунада женского рода" О.Скрипка (Спб), Мастер-класс по ходулям, театр "Сё", (Спб)
16:00 Спектакль "Колобок" (Дети на Планете)
18:00 Азотное шоу (Детское пространство)
22:00 Кельтская вечеринка (паркет-поляна)
00:30 сальса-вечеринка (Dance-купол), Свинг-вечеринка (Паркет-поляна)
 до 07:00 Барабанный джем 

Воскресенье
10:00 и до 18:00 обучение виндсерфингу (пляж)
13:00 Проведение итоговых круглых столов по развитию субкультур  в пространствах 
18:00Подведение итогов, уборка территории, отъезл участников

Арт-сцена "Остров"
Четверг  
22:00 "Скрипа" соло-спектакль клоунессы О. Скрипачевой (Спб)
00:00 "IN OUT SIDE" соло-спектакль М.Джураевой (Спб)

Пятница 
10:00 Начало работы ярмарки, пространств, мастер-классов
12:15 Показательные выступления Fly-board (напротив сцены "Остров")
16:00 Ансамбль Константина Далецкого (Ex-PapaMobile)
17:00 Александра Макарова (НН)
18:00 Наваждение (Ковров)
19:00 Tri Вискаря (НН)
20:00 Berkana (Спб)
21:00 Ildar Sh & Em’Ocean (Мск)
22:30 Alex Lynch (Екб)
00:00 Акваланг (Мск)
01;00 Спектакль "Бессоница", театр "Малинова гряда" (НН)
 
Суббота.
10:00 Начало заезда участников, открытие пространств, начало работы ярмарки, мастер-классов
16:00 Ba-doo Child (НН)
17:00 Organism UDHA (Алматы)
18:00 Магра (Оренбург)
19:00 Princesse Angine (Спб)
20:00 Длина Дыхания (Мск)
21:00 ZMEIRADUGA
22:00 Лакоча (Мск)
23:00 Кира Малыгина (Мск)
00:00 Грибы (Мск)
01:00 Альба (Ижевск)

Воскресенье
10:00 Танцевальная Zumba-зарядка (Дмитрий Калачев)
11:00 Кулинарный мастер-класс от проекта "Маринад" (шефы: Александр Николаенко и Илья Травкин)
12:00 Заблудилась
13:00 Студия этнических барабанов "Ветер Фанга"
14:00 OVERGROUND COMBO feat. NOVRUZOVA

Главная Air-сцена
Пятница 

12:15 Молодежный фольклорный театр "Вечёра", Игры и мужчкие состязания (Русское пространство)
15:00 «Калим-бам-ба!» игровая программа для детей (6+), "Синий Лён" (Русское пространство)
17:00 Von G.O.K.
18:00 Zebra Dlya Supa (НН)
19:00 Makenza (НН)
21:00 Чайка (Мск)
22:00 Проект ХБ (Фахртдинов-Вдовин) Мск
23:00 ОдноНо (Мск)
23:30 АлоэВера (Мск)
01:00 Ян Амит (Мск)
 
Суббота
11:00 «Танцуют все!» семинар по русскому традиционному танцу, "Синий Лён" (русское пространство)
13:00 Гусельный концерт, Фольклорно-этнографический ансамбль "Покрова" (русское пространство)
15:00 «Русским о русских» - цикл фольклорно-этнографических, музыкально-литературных программ, "Вечёра"  (русское пространство) 
17:00 Racoons (НН)
18:00 Random Reel (Казань)
19:00 Тёплые Вещи (Гомель, Беларусь)
20:00 Полюса (Спб)
21:20 Juniper (Спб)
22:00 мультипредставление WAFE-show с участием всех артистов фестиваля
00:00 Asketics (Петрозаводск)

Сцена на воде
Пятница 
22:00 Открытая огненная программа Open-stage
 
Суббота
06:00 йога на рассвете
18:00 "Дыхание Ветра" шоу гигантских мыльных пузырей (НН-Тольятти)
22:00 Конкурс огненного искусства "Стихия Огня". Финал.
23:00 Fire battle, открытые соревнования по огненной импровизации
 
Суббота
10:00  Церемония торжественной регистрации любви "5 элемент"
18:00 Танцевальный гала-концерт DANCE-шоу
 01:00 Latina-night (зук, кизомба)
 
Воскресенье. 
06:00 йога на рассвете: 108 кругов Сурья Намаскар

Сцена "Дракон"
Четверг.
19:00 Вечерние импровизации (театральный Помост)
 
Пятница.
12:15 "Услышь и прозвучи"  театр Бача  (Театральный помост)
13:00 Контактное жонглирование, мастер-класс для начинающих
16:00 Skill battle, открытое соревнование по технике кручения (огненное искусство)
23:00 Интерактивное Тесла-шоу
 
Суббота.
10:00 "Слон Хортон ждёт птенца" - детское представление
11:00 Мастер-класс по стаффу для новичков
14:00 "Философия зайца" (Театр Бусё)
16:00 Cross-team
19:00 "Хармс танцует и поёт" (Театр Бача)
20:00 Шоу жонглёров
00:00 Fluor-freak-party в Кипятке
 
Воскресенье.
11:00 Мастер-класс по стаффу для новичков
12:00 Пои и веера для новичков (Fire-пространство)
14:00 Подведение итогов fire-программы. Награждение.

Организаторы напоминают всем гостям и участникам фестиваля, что на WAFEst будет организован раздельный сбор отходов по следующей схеме: 
- в СИНИЙ пакет нужно складывать отходы, которые отправятся на переработку (бумага, картон, пластик, металл, стекло);
- в ЧЕРНЫЙ пакет — весь остальной несортированный мусор (в том числе одноразовую посуду, салфетки, предметы личной гигиены, подгузники, любую МЯГКУЮ пластиковую упаковку, тетра-пак, пищевые отходы). 

Во время проведения фестиваля также было бы неплохо сократить количество выбрасываемого мусора: 
- избегать использования одноразовой посуды и взять из дома свою миску, кружку и ложку; 
- отказаться от товаров в чрезмерной пластиковой упаковке и отдавать предпочтение той упаковке, которую вы можете использовать повторно или обходиться совсем без нее!

P.S. Интервью с одним из организаторов фестиваля Юрием Павловым читайте здесь.

 

 

         

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажми Ctrl+Enter

Обсуждения (0)

Добавить комментарий

Изображение
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1200x1200 пикселей.
Другие новости автора: Редакция

Последние новостиПерейти в раздел

Ближайшие событияПерейти в раздел

Рок-опера "Птица Феникс"
19.12.2017
Режиссёр — Заслуженный артист РФ Адгур Кове Художник — Наталья...
Концерт хоровой музыки в рамках фестиваля «Полифония жизни»
19.12.2017
Фестиваль «Полифония жизни» посвящен 70-летию со дня рождения и 50-...

Городские жалобыПерейти в раздел