Нижегородцы установили рекорд на Чемпионате МЧС России

Автор: Редакция Корреспондент

На Чемпионате МЧС России нижегородская команда установила рекорд области в боевом развертывании.

По информации ГУ МЧС по Нидегородской области, 17 июля в Челябинске завершился  24-й Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В нем приняли участие 14 команд из 20 субъектов РФ. В течение четырех дней участники соревновались в преодолении 100-метровой  полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете (четыре забега по 100 м)  и боевом развертывании.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области заняла седьмое место из 14 в общекомандном зачете. На четвертом месте оказалась  команда юношей в общекомандном зачете среди юношей. Помимо этого, вторые места заняли команды юношей и девушек в боевом развертывании. Их показатели стали рекордами в Нижегородской области.

Еще один рекорд, но уже в боевом развертывании, установила нижегородская сборная команда мужчин с результатом 31:37, заняв третье место в этом виде программы.

Кроме этого, воспитанница секции пожарно-прикладного спорта Нижнего Новгорода Ольга Прокофьева стала лучшей в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек в возрасте 17-18 лет. Ее результат – высшее достижение в этом виде программы в России.