Нижегородец стал вторым в первенстве по велоспорту-шоссе

Автор: Ксения Павловна Городской журналист

Как сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области, Петр Рикунов, воспитанник центра, занял второе место в первом туре первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет.

В рамках турнира с 28 июля по 1 августа 2015 года в Ульяновске прошла многодневная велогонка, как сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России. 29 июля в индивидуальной гонке на 4 км нижегородский велосипедист стал первым, преодолев дистанцию за 04:58,24. На следующий день спортсмен преодолел в групповой гонке 92 км за 2:12:20. Занял в итоговом протоколе пятую строчку. 31 июля Петр Рикунов стал четвертым, проехав 98 км за 2:37:43. 1 августа на индивидуальной гонке в 20 км велосипедист из Нижегородской области стал вторым.

По итогам многодневной велогонки Петр Рикунов набрал 24 очка и занял второе место.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»