Шпажистка из Дзержинска завоевала золото на Чемпионате

Автор: Иевлева Вера Городской журналист

Спустя 12 лет после победы Татьяны Логуновой российской шпажистке вновь удалось завоевать «золото» чемпионата Европы. На Чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском городе Монтрё лучшей стала Виолетта Колобова.

В финале российскую спортсменку ждал поединок с итальянкой Росселлой Фьяминго. Росселла начала гораздо сильнее – 3:0. Лишь за 51 секунду до конца первого периода Виолетте удалось нанести первый укол, в ногу – 1:3. В перерыве Колобова и её тренер Александр Глазунов сумели провести работу над ошибками и во втором периоде ситуация кардинальным образом изменилась. 6:1 – с таким счетом выиграла трехминутку Виолетта, начиная вести после двух периодов со счетом 7:4. В заключительной трети матча итальянка сделала все, чтобы спасти встречу, но Колобова уверенно и спокойно пресекла все попытки и победила – 15:12, став второй российской шпажисткой, кому удалось стать чемпионкой Европы.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»