Сотрудник нижегородской воспитательной колонии завоевал «золото» на чемпионате ПФО по легкой атлетике

Автор: Редакция Корреспондент

Сотрудник отдела охраны воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области Иван Шапаев Сотрудник нижегородской воспитательной колонии завоевал «золото» на чемпионате ПФО по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 27 января.

Согласно сообщению, в Новочебоксарске Республики Чувашия состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в закрытом помещении.

«За медали соревнований боролись свыше 900 легкоатлетов из 15 регионов округа. В течение трех дней они разыграли 32 комплекта наград в четырех возрастных группах. Иван Шапаев завоевал на этом чемпионате «золото» в беге на 800 метров», - говорится в релизе.

По возвращению в Нижний Новгород,  сообщает ГУ ФСИН, Шапаев сразу же принял участие в чемпионате области по легкой атлетике, где повторил свой результат - стал первым в беге на 800 метров.

По результатам соревнований сотрудник отдела охраны ВК в примет участие в составе сборной команды региона в финале чемпионата и первенства России в Санкт-Петербурге в период с 13-15 февраля.