«Торпедо» стало серебряным призером Кубка губернатора

Автор: Редакция Корреспондент

Кубок Губернатора подошел к концу. Последним матчем стал поединок между хоккеистами "Торпедо" и "Ак Барса". Наши при поддержке полных трибун одержали победу: 5:2 (2:0, 3:0, 0:2).

- Уже к первому перерыву на табло горели радостные "2:0" благодаря голам Владимира Галузина и Картера Эштона. К двум шайбам в первом периоде торпедовцы добавили три во втором. Оваций трибун удостоились Дмитрий Сёмин, Евгений Мозер и все тот же Картер Эштон, доведшие счет до 5:0, - сообщает пресс-служба команды.

Две шайбы от Альберта Яруллина и Оскара Мёллера не смогли испортить впечатление фанатов и переломить ход встречи.

По традиции, организаторы турнира определили лучших игроков Кубка Губернатора Нижегородской области 2015:
Лучший вратарь - Иван Лисутин ("Торпедо");
Лучший защитник - Стаффан Кронвалль ("Локомотив");
Лучший нападающий - Владимир Галузин ("Торпедо");
Лучший бомбардир - Линус Умарк ("Салават Юлаев", 2+4).

Петерис Скудра (главный тренер "Торпедо"):
- «Торпедо» провело сегодня один из своих лучших матчей на турнире. Были не очень довольны результатом предыдущей игры. Понятно, что не играли вчера много ключевых игроков, но у нас были определенные претензии. Очень здорово, что игроки нас услышали. Сегодня был динамичный комбинационный хоккей, надеюсь, что болельщики получили удовольствие от игры.
Вот это и должен быть наш стиль игры, мы стараемся быстро перейти в атаку, меньше заниматься ерундой в средней зоне и использовать свое мастерство у чужих ворот. Мы еще не работали над игрой в большинстве, но с ребятами переговорили. Мы движемся в правильном направлении. Они сегодня были единой командой, и спасибо им за это.

Впереди у "Торпедо" сбор в Чехии, который станет финальным этапом подготовки к новому Чемпионату Континентальной хоккейной лиги.

Фоторепортаж с матчей Кубка губернатора смотрите здесь.