В матче баскетбольной Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород" разгромил ВЭФ

Автор: Редакция Корреспондент

Вчера  БК "Нижний Новгород" принимал на своей площадке латвийский ВЭФ (Рига). В течение трёх четвертей нижегородцы имели полное преимущество и добились отрыва от соперников в 33 очка. Лишь в последние десять минут хозяева сбавили темпы, но не упустили столь важную победу - 102:72 (28:17, 27:15, 24:14, 23:26).

Таким образом, "Нижний Новгород" догнал занимающий третье место "Локомотив-Кубань". ВЭФ идёт девятым.

Нижний Новгород: Параховский (20 + 8 подборов), Кинси (15), Томпкинс (13 + 8 подборов), Хвостов (4 + 8 передач), Антонов (1) – старт; Рочести (21), Куксикс (7), Мекель (6 + 7 передач), Ивлев (6), Бабурин (5), Савельев (4), Кривошеев (0).

ВЭФ: Лоури (16 + 7 подборов - 5 потерь), Берзиньш (13), Мейерис (9), Робинсон (8), Фалл (8) – старт; Харрис (7), Яковичс (6), Стрелниекс (3), Закис (2), Берзиньш (0).