В матче Кубка Харламова "Чайка" вновь обыграла "СКА-1946"

Автор: Редакция Корреспондент

"Чайка" продолжает триумфальное шествие в финальной серии Кубка Харламова. На этот раз нижегородская команда "обыграла "СКА-1946" - 3:1.

Высокий темп игры был задан с самого начала.  Первый успех "Чайке" принесла самая молодая тройка. Михаил Смолин результативно сыграл на добивании после своего же броска.

Во втором периоде гости в большинстве упрочили преимущество. Артём Аляев принял шайбу на синей линии, сблизился с голкипером и неотразимо бросил. Поначалу такое развитие событий обескуражило армейцев, но во второй половине периода они захватили инициативу и раз за разом тревожили Андрея Тихомирова. Голкипер "Чайки" угрозы отводил и не позволил "СКА-1946" сократить отставание.

С первых минут третьего периода хоккеисты "СКА-1946" организовали самую настоящую "осаду" ворот "Чайки". И забили таки шайбу. Но когда "СКА-1946" заменил голкипера на шестого полевого игрока, Игорь Руденков поразил пустую "рамку".

Итог поединка - 3:1 в пользу "Чайки", сделавшей счет в финальной серии 3-0 в свою пользу. Четвертая игра пройдет в Санкт-Петербурге 24 апреля в 19:00.