"Волга" обыграла красноярский "Енисей" в первом матче ФНЛ

Автор: Калякина Нина городской блогер

Сегодня, 11 июля команда бело-синих провела первый матч нового сезона турнира ФНЛ. На выезде "Волга" одержала победу над красноярским клубом: исход матча 0-1. Единственный гол забил нападающий Илья Кухарчук. Это становится хорошей традицией: именно Илья открыл счет в первой игре с "Сибирью" в прошлом сезоне ФНЛ.

Активная борьба началась с первых минут матча. И уже на 10-ой минуте бывший игрок "Енисея" Гарбуз подал отличный угловой, а атаку завершил Кухарчук: бело-синие вышли вперед. Однако хозяева не сдавались, организовывая корнеры у ворот Нигматуллина. На 41-й минуте Козлов заработал опасный штрафной, но удар Леандро пришелся точно в перекладину. Первый тайм остался за гостями.

Во втором тайме хозяева попытались реабилитироваться, то и дело проводя атаки у наших ворот. Шанс отличиться был и у игрока "Волги", Козлов оказался в трех метрах от ворот соперника, но удар не получился. Несколько сейвов в исполнении Нигматуллина, и счет остается прежним. "Волга" получает заветные три очка в первом матче!

О планах команды на этот сезон подробнее здесь.

Енисей - Волга - 0:1 (0:1)
Голы: Кухарчук 10 (0:1).
Енисей: Шелия, Качан, Климов, Марущак, Богдан, Гультяев, Васильев(Рыжов, 72), Иванов (Мануковский, 81), Лешонок, Лескано (Алиев, 84),Низамутдинов
Волга: Нигматуллин, Пасько, Маляров (Джалилов, 85), Буйволов, Гарбуз,Костюков (Лукьянов, 58), Замалиев, Суханов (Леандро, 6), Миносян,Козлов (Саталкин, 78), Кухарчук
Судья: Матюнин А.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»