"Волга" одержала победу над "Балтикой" в Калининграде

Автор: Калякина Нина городской блогер

Сегодня, 23 августа, состоялся матч 8 тура первенства ФНЛ: в Калиниграде встретились ФК "Балтика" и ФК "Волга". Игра получилась напряженной, но ее исход порадовал нижегородцев - 0 - 1 в пользу сине-белых. Тем самым, наша команда прервала беспроигрышную серию балтийской дружины, которая достигла уже 7 матчей.

В первом тайме команды попеременно отдавали инициативу друг другу. Волжане  имели хорошие моменты, но удары приходились преимущественно выше ворот. Хозяева не остались в стороне, и ко второй половине тайма активизировались - Нигматуллин на месте: счет 0-0. На 45-й минуте сине-белые забили гол в раздевалку - Маляка отличился голевым пасом, а Саталкин исполнил, как и на прошлой игре с "Сибирью", шикарный удар в дальний угол.

Во втором тайме "Балтика" с первых минут пошла вперед, нанося опасные атаки одну за другой. Но вратарь сине-белых, Артур Нигматулин, по-прежнему стойко держал ворота. Концовка матча получилась нервной: обе команды наполучали желтых карточек, но счет матча так и не изменился - волжане привозят домой три очка.

"Волга" отрывается от "Балтики" и занимает третью строчку в турнирной таблице.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»